1.jpg2.jpg3.jpglogo5.jpgpalace2.jpgpalace20.jpgpalace23.jpg

Проект «Россия – страна мореходов 21-го века»

Проект «Россия – страна мореходов 21-го века»

С 10 по 15 апреля ученики 5 «ф» класса (морского-инженерного) прошли практический этап проекта «Россия – страна мореходов 21-го века» в Морском центре капитана Варухина Н.Г. в городе Великий Новгород.


Ребята окунулись в занятия по морской терминологии, индивидуальным и коллективным спасательным средствам, судовым тревогам, по управлению и маневрированию современными речными судами, практику на навигационном тренажере. Успешно сдали зачет и завершили 1 курс обучения по дополнительной программе «Оператор судна. Первая ступень»
А также, в преддверии Дня Победы, приняли участие в конкурсе исследовательских и творческих работ на тему «Дорога жизни», получили диплом 1 степени в номинации творческий проект, где осветили историю создания Дороги Победы, железной дороги через реку Неву.
Пять учеников: Качнов Эдуард, Амелин Артем, Шубкин Ярослав, Арас Денис, Зверев Дмитрий приняли участие в выставки рисунков, посвященных Дороге жизни.
В свободное от занятий время, вместе со своими педагогами: Кащеевым В.В., Сергеевой М.И и Амелиным М.Н ребята посмотрели достопримечательности древнейшего города России - Великого Новгорода, расположенного на реке Волхов. Великий Новгород- центр зарождения русской государственности, красивый город с уникальными древнерусскими памятниками.

 

Joomla templates by a4joomla