1.jpg2.jpg3.jpglogo5.jpgpalace2.jpgpalace20.jpgpalace23.jpg

Прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

 

27 октября на базе Районного Центра дополнительного образования (г.Кировск) прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Конкурс «Безопасное колесо» уже давно стал традиционным. Ежегодно на турнире юных инспекторов дорожного движения встречаются ребята, чьи знания по ПДД можно считать глубокими и прочными. Конкурс «Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах, правила управления велосипедом, оказания первой медицинской помощи пострадавшему в опасной ситуации на дороге. Помогает расширить знания детей по правилам дорожного движения, которыми нужно владеть для предотвращения несчастных случаев. Все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь окружающих.

В этом году конкурс «Безопасное колесо» посвящён юбилейному событию. Юбиляром выступает одно из важнейших подразделений Госавтоинспекции – служба пропаганды безопасности дорожного движения. Этот же день считается Днём сотрудников пропаганды безопасности дорожного движения.

В муниципальном этапе конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» приняло участие 7 муниципальных образовательных учреждений, в том числе, наши пятиклассники.

Каждая команда получила маршрутный лист, в соответствии с которым передвигалась по станциям.
Программа включала 5 этапов состязаний (4 станций и 1 творческий конкурс команд на тему: «Пропаганде безопасного дорожного движения – 90 лет»):
- «Творческий конкурс команды»;
- «Знатоки правил дорожного движения»;
- «Оказание первой медицинской помощи»;
- «Основы безопасности жизнедеятельности»;
- «Фигурное вождение велосипеда»;
Лично – командный зачет.

В напряжённой борьбе команды показали высокий уровень подготовки, креативный подход и глубокую заинтересованность в популяризации деятельности юных инспекторов движения. Состязания проходили как в личном первенстве, так и среди команд.
Впереди подсчёт баллов, распределение призовых мест, и конечно, награждение команд, показавших лучшие результаты.

Информация и фото Районного Центра дополнительного образования.

 

 

 

Joomla templates by a4joomla