1.jpg2.jpg3.jpglogo5.jpgpalace2.jpgpalace20.jpgpalace23.jpg

22 октября остоялся круглый стол " Самоуправление Каким мы его видим? Стратегия развития"

22 октября остоялся круглый стол " Самоуправление Каким мы его видим? Стратегия развития" 

На встрече присутствовали активисты 8-11 классов, Мария Сергеева и Ирина Морева.
Самоуправление выражается в возможности самостоятельно проявлять инициативу, принимать решения и осуществлять их в интересах всего коллектива.


Самоуправление - это и планирование всех дел, и организация работы, а затем анализ и подведение итогов. Здесь важна роль наиболее деятельных ребят.
26 октября
Сыграв с ребятами в деловую игру и пообщавшись, выяснили, что есть ряд проблем, которые мешают наладить работу Совета старшеклассников
К этим проблемам относятся:
- отсутствие лидера,
- отстутствие системы поощрения,
- боязнь высказывать своë мнение,
- боязнь нести ответственность.

Мария Ивановна и Ирина Анатольевна рассказали ребятам об успешной работе предыдущего Совета старшеклассников, их достижениях, реализованных проектах и победах.
Ребят это вдохновило. На следующей встрече будет выбран руководитель Совета старшеклассников из числа активистов, и, хочется верить, что ребята приступят к активной деятельности.

Самоуправление развивается только тогда, когда учащиеся оказываются в ситуации выбора и сами определяют пути решения поставленной проблемы.
Самоуправление развивается быстрее там, где более ярко выражена сфера интересов учащихся. В результате развития постановка управленческих задач зависит в основном от инициативы и самостоятельности учащихся.

"С детства должен усвоить каждый:
Гражданское общество - общество граждан!
Оно не рождается в чистом поле,
Оно начинается в вашей школе!"
А.М. Моисеев из "Советов для Советов"

Joomla templates by a4joomla