1.jpg2.jpg3.jpglogo5.jpgpalace2.jpgpalace20.jpgpalace23.jpg

Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы»

Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы»

В течение ноября ученики школы принимали участие во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы»

Цель урока: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.


Тема актуальна. Обострение экологической ситуации в стране диктует необходимость усилить просветительскую работу по формированию экологического сознания, культуры природопользования. Чувства прекрасного, доброты и сострадания к более слабым, заботы о ближнем важны для воспитания всех человеческих чувств у подрастающего поколения.
Педагоги школы освещали разные темы:
для начальной школы: «Тигры и его родственники» и «Птицы за окном»,
для среднего звена: «Секреты этологии» и «Среда обитания»,
для старшей: «Зелёные технологии» и «Школа экологического актива».
Ребята узнали:
почему ромашка живая, а снежинка нет, кто такой щегол, и почему не все птицы в городе – это воробьи, кто может обидеть тигра, что такое этология, и как договориться с животными, почему рыбы не смогут жить на суше, даже если научатся дышать воздухом, что такое зеленые технологии, и почему за ними будущее, как организовать друзей и самостоятельно провести природоохранную акцию, как стать лидером волонтерского движения.
Научились: заботиться о «братьях наших меньших», узнавать некоторых птиц – соседей человека, организовывать экологические акции и кампании, делать осознанный выбор вещей и продуктов, сохраняющих природу.

Joomla templates by a4joomla