Школьный турнир по игре в шашки

3 марта 2021 года в школе прошёл турнир по игре в шашки для учащихся 5-ых классов.

В турнире, к сожалению, приняли участие только представители 5 «А» и 5 «М» классов. Соревнования проходили по круговой системе – каждый участник должен был сыграть с каждым участником турнира. Каждому игроку надо было сразиться в пяти играх.
В упорной борьбе за звание победителя победу одержал Карпов Семён из 5 «М» класса, он выиграл четыре игры из пяти. Второе место заняла Петухова Алёна представитель 5 «А» класса, она одержала победу в трёх играх из пяти. А вот за третье место в турнире развернулась очень упорная борьба между Савицким Егором и Детковой Ульяной, представители 5 «М» класса. Сразу выявить призёра не удалось, пришлось проводить дополнительную игру, в которой итог оказался снова ничейный. В итоге, судейской бригадой было принято решение присвоить третье место обоим игрокам.
Данный турнир прошел впервые после очень, очень долгого перерыва. Представители администрации школы тоже попробовали свои силы за игровым полем. Директор школы Светлана Ивановна Черненко провела игру со своим заместителем по безопасности Галиной Ивановной Мусаевой. Со стороны было очень интересно понаблюдать за их игрой.