1.jpg2.jpg3.jpglogo5.jpgpalace2.jpgpalace20.jpgpalace23.jpg

Открытые уроки ОБЖ, приуроченные ко Дню гражданской обороны

Открытые уроки ОБЖ, приуроченные ко Дню гражданской обороны

2 октября 2020 года к 30-й годовщине МЧС России в школе прошли открытые уроки ОБЖ, приуроченные ко Дню гражданской обороны.


Основная цель проведения уроков по безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных учреждениях – это формирование у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, совершенствовать умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само и взаимопомощь.
В открытом уроке приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, рассказали ученикам об истории создания и развитии системы гражданской обороны в России;  пояснили, что гражданская оборона Российской Федерации сегодня предназначена не только для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий, но она также решает и задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах. Специалисты чрезвычайного ведомства познакомили школьников со средствами индивидуальной защиты, правилами эвакуации и напомнили о необходимости соблюдения общих правил безопасности.                          
Школьники остались довольны встречей, так как они узнали много полезной информации, которая в будущем поможет им не попасть в трудную ситуацию.

Joomla templates by a4joomla