1.jpg2.jpg3.jpglogo5.jpgpalace2.jpgpalace20.jpgpalace23.jpg

В рамках образовательного туризма ученики и учителя побывали в Волгограде

В рамках образовательного туризма ученики и учителя побывали в Волгограде

С 15 по 19 апреля 2022г. в ходе реализации общешкольного проекта "От Калининграда до Владивостока" в рамках образовательного туризма ученики и учителя побывали в Волгограде.


Сталинградская битва стала одним из важнейших сражений Великой Отечественной войны. В 2022 году мы с гордостью и скорбью празднуем 80-ю годовщину Сталинградской битвы – сражения, с которого начался наш путь к Победе.200 дней и ночей жесточайших боёв. 2,1 млн человек участвовало в противостоянии с обеих сторон. Общие потери Красной армии насчитывают 1,1 млн человек. Эта битва полностью изменила ход войны и предопределила будущую победу СССР.

Сорок три ученика (6,7,8,9 кл.) и 4 преподавателя школы побывали в городе Волгограде (бывшем Сталинграде). В ходе образовательного тура в город-герой, участники посетили:
Историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане,
Музей - панорама "Сталинградская битва"
Легендарный Дом сержанта Павлова,

Музей пленения штаба 6-й полевой армии Германии во главе с генерал-фельдмаршалом Паульсом,
Музей обороны Царицына
"Мемориал в Россошках"
Мемориал "Солдатское поле", где покоятся 25тыс. советских и 65 тыс. немецких солдат, павших в Сталинградской битве,
Музей "Бункер Сталинграда"

Особое впечатление на всех произвёл "Мамаев курган", скульптура "Родина - мать",своей грандиозностью, маштабностью, эмоциональной наполненностью.

В ходе обзорной экскурсии ребята познакомились с городом Волгоградом, увидели памятники истории и культуры, побывали в Театре Юного зрителя, погуляли по набережной р. Волги. Ощутили просторы волжских степей, ветров и запах степных трав.

Joomla templates by a4joomla