1.jpg2.jpg3.jpglogo5.jpgpalace2.jpgpalace20.jpgpalace23.jpg

Ай да Пушкин!

Ай да Пушкин!

 

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского языка Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка!

Невозможно представить человека в нашей стране, который бы не был знаком с творчеством великого поэта. В своих произведениях он всегда поднимал вечные темы: любви, справедливости, предательства, добра и зла. Помогал понять что хорошо, а что плохо.

Наш долг ― не утратить то богатство, которое досталось нам от предков, сберечь и передать потомкам уважительное отношение к отечественной истории, культуре, к традициям родной речи.

Сегодня в нашем лагере прошли мероприятия, посвященные этому празднику. В каждом отряде педагоги познакомили ребят с интересными фактами о русском языке, с жизнью и творчеством А.С. Пушкина. Дети посмотрели познавательные видео о реформах русского языка.

Творческий отряд, под руководством Н.В. Кочуровой, провел мастер-класс "Барышня-крестьянка". Девочки плели косы, создавали аксессуары своими руками, расписывали камни.

Во второй половине дня состоялся праздник, посвящённый творчеству А.С. Пушкина. Каждый отряд подготовил стихотворения и инсценировки по произведениям поэта.

За активное участие ребята получили свои первые звездочки, которые они будут копить на протяжении всей лагерной смены. А на закрытии лагеря подведутся итоги, и самые активные отряды будут награждены памятными призами!

 

 

 

 

 

 

 

Joomla templates by a4joomla