2.jpg3.jpglogo5.jpgpalace2.jpgpalace20.jpgpalace23.jpg

Шлиссельбургские школьники в Москве. Интеллектуально-образовательный марафон

Шлиссельбургские школьники в Москве. Интеллектуально-образовательный марафон

По уже сложившейся традиции, получив приглашение от организаторов, команды 6-ых и 8-ых классов МБОУ ШСОШ 1 приняли участие в VI фестивале интеллектуальных игр "Кассиопея" -2022, который проводит Московский Центр интеллектуальных игр "Сириус".

 

В программе фестиваля самые популярные командные интеллектуальные игры:“Что? Где? Почему?”, “Своя игра”, "Эрудит-квартет”, "Интеллектуальное шоу", "Ворошиловский стрелок".
Ребята приняли не только активное участие, но и показали высокие результаты, за что были награждены дипломами участника.
Среди 16 участников команд, команда Ключ 3 прошла в полуфинал и была в шаге от призового места.‼ Отвечая на сложные вопросы, все проявили: смекалку, находчивость, логику и обрели большой опыт участия в играх всероссийского уровня.
Программа выходных дней была наполнена и образовательными экскурсиями.
Посетили Центральный Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, погрузились в атмосферу военного времени и прошли путь от Бреста до Берлина.Экспозиция «Подвиг народа» — это грандиозная научная работа. А также впечатляющее применение интерактивных технологий, строительство музейных объектов, воссоздающих реальные здания, интерьеры и пейзажи, создание фильмов-реконструкций и 3D-моделей...
Красная площадь, Кремль, Мавзолей Ленина, Кремлёвская стена, Вечный огонь, бой курантов- это гордость страны, символ Москвы и всей России.
В образовательном медиацентре парка Зарядье совершили "воздушное" приключение Полет над Россией, аттракцион невероятен по силе замысла, энергетике и мастерству исполнения.
На смотровой площадке башни Федерации Москва-сити почувствовали весь масштаб столицы Нашей Родины.
Культорно-исторический центр на территории Измайловского Кремля, где представлено русское зодчество XVI-XVII веков.
Выходные, для участников трех команд, прошли насыщенно.

Joomla templates by a4joomla