2.jpg3.jpglogo5.jpgpalace2.jpgpalace20.jpgpalace23.jpg

Отряд Юнармии создан в школе

Отряд Юнармии создан в школе

 

Обучающиеся 6м класса вместе с классным руководителем, Артемьевой Еленой Леонидовной, учитывая мнение родителей, приняли решение вступить в ряды Юнармии

19 мая на территории музейно-мемориального комплекса «Прорыв блокады Ленинграда» прошло торжественное посвящение в ряды «Юнармии», самое крупное в Ленинградской области!

В этот день 225 школьникам Кировского района выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

Присягу юных патриотов принимал начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ленинградской области Михаил Казаков.

После участники получили удостоверения и нагрудные значки.

В завершении все присутствующие минутой молчания почтили память воинов-освободителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

* Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Идея создания организации связана с ростом количества военно-патриотических объединений. Юнармия призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.

 

 

 

 

Joomla templates by a4joomla