1.jpg2.jpg3.jpglogo5.jpgpalace2.jpgpalace20.jpgpalace23.jpg

Ученица 3 В класса представила свой проект на Всероссийском конкурсе молодежных проектов «НАША ИСТОРИЯ»

Ученица 3 В класса представила свой проект на Всероссийском конкурсе молодежных проектов «НАША ИСТОРИЯ»

Недавно в Москве прошёл очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «НАША ИСТОРИЯ».

Из 7000 участников заочного этапа в очный прошла только 1000. Среди них оказалась ученица 3 В класса ШСОШ № 1 Симашкова Кристина. Не смотря на то, что Кристине всего 9 лет её исследовательский проект о прадедушке впечатлил комиссию. Николай Михайлович Лукичёв был почётным жителем г.Шлиссельбурга.  В 1942  году на дороге жизни в Осиновце он на буксире выводил и заводил обратно подводные лодки и корабли из бухт.

Кристина была приглашена в очный этап конкурса,  в номинацию исследовательский проект с 11-14 лет. И  получила возможность рассказать о своём прадедушке в годы войны и сертификат участника очного этапа Всероссийского конкурса. Достойное начало для будущих побед!

Конкурс проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,  оператором Конкурса является Фонд поддержки образовательных проектов.
Проводится на всей территории Российской Федерации на русском языке в два этапа (заочный и очный).
Тема Конкурса –  «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».
Цели – патриотическое воспитание молодых граждан в духе уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.
Задачи:

  • активизация и повышение интереса к изучению истории России, в том числе военной истории;
  •  воспитание чувства гордости за исторические и современные достижения страны, повышение уровня осознания необходимости сохранения памяти о великих исторических подвигах защитников Отечества и противодействия попыткам фальсификации истории;
  • углубление знаний о событиях Великой Отечественной войны, в том числе о ее малоизвестных героических страницах;
  • популяризация подвигов героев Великой Отечественной войны;
  • стимулирование создания и реализации социально значимых проектов, направленных на сохранение и изучение российской истории и культуры.

Конкурс проводился по следующим номинациям:
1) «эссе»
для участников от 11 до 35 лет на одну из следующих тем: «Пока мы едины, мы непобедимы», «Герои живут рядом»;
2) «рисунок»
 для участников от 7 до 14 лет на одну из следующих тем: «Спасибо за мир», «По следам военных событий»;
3) «видеоролик» – для участников от 15 до 35 лет на одну из следующих тем: «Лица Победы», «Рассказ о Великой Победе новому поколению»;
4) «поэтическое произведение» – для участников от 7 до 35 лет на одну из следующих тем: «Не прервется связь поколений», «Слава, которой не будет конца»;
5) «исследовательская работа (проект)» – для участников от 11 до 35 лет на одну из следующих тем: «Героические страницы истории России», «Война в судьбе моей семьи».

Joomla templates by a4joomla