1.jpg2.jpg3.jpglogo5.jpgpalace2.jpgpalace20.jpgpalace23.jpg

Театрализованная викторина по сказкам «Королева Книга приглашает», посвященная «Неделе детской книги»

Театрализованная викторина по сказкам «Королева Книга приглашает», посвященная «Неделе детской книги»


Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, учат добру, смелости и справедливости, учат выручать из беды тех, кто в этом нуждается.Слушая и читая сказку, маленькие читатели попадают в волшебный мир, где происходят чудеса.


В течение недельного праздника, посвященного детской книги в начальной школе для учащихся 2-х и 3-их классов в библиотеке было проведено театрализованное представление по народным и литературным сказкам.  Ребята-актёры из 4в и 3д класса, с приглашеннымидетьми и классными руководителями, приняли активное участие в этом мероприятии.  Изображая любимых сказочных героев актеры очень старались,  удачно  импровизировали,  представляя образы сказочных героев.
Ребята вспомнили сказки, узнали много интересного обистории их создания. В этом театральном представлении дети встретились с такими персонажами как королева Книга, книгочейчик, Незнайка, Пеппи Длинный чулок, почтальон Печкин, Буратино, Мальвина, баба-Яга. Сказочные  герои были с характером и юмором. Они играли мило и непосредственно. Дети были полностью вовлечены в процесс и непрерывно следили за происходящим. Весёлый смех бабы Яги заставлял смеяться детей.Во время представления дети отгадывали названия сказок, после зачитывания нескольких предложений из произведений, они раскрывали  зашифрованные имена сказочных героев. По иллюстрациям, представленным в презентации узнавали авторов и названия сказок.
Интересные задания по сказкам всем: и актерам и слушателям-участникам очень понравились, приятно было видеть совместную  деятельность детей, а также их дружелюбие и взаимопомощь.

 

Joomla templates by a4joomla