2.jpg3.jpglogo5.jpgpalace2.jpgpalace20.jpgpalace23.jpg

Кировский муниципальный район Ленинградской области готовится к проведению диагностических работ

Кировский муниципальный район Ленинградской области готовится к проведению диагностических работ

В конце сентября – октябре 2020 года в Кировском муниципальном районе Ленинградской области в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 10 июня 2020 №ПР-955 будут проведены диагностические работы по программам основного общего образования.


Писать работы будут нынешние десятиклассники по русскому языку и математике как обязательным предметам, а  также одному учебному предмету по их выбору в зависимости от профиля обучения (обществознание, история, география, биология, физика, химия, литература, информатика, английский язык).
Всего запланировано участие 268 десятиклассников из 12 школ района. Работы проводятся в школах по месту обучения участников. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды приглашаются к участию на добровольной основе без создания особых условий.
Цельюдиагностических работ является определение уровня и качества знаний, полученных обучающимися в 9-х классах, и организации дополнительного обучения по темам, по которым будет выявлен недостаточный уровень освоения. Проверят работы региональные и муниципальные предметные комиссии.
Определено следующее расписание диагностических работ в Кировском муниципальном районе Ленинградской области:
22 сентября – география, история;
29 сентября – математика;
02 октября – обществознание, литература;
06 октября – русский язык;
09 октября – информатика и ИКТ, физика, химия;
13 октября – биология, английский язык.
На проверку и обработкурезультатов по каждому предметувыделено 10 календарных дней.
Хотя диагностические работы будут проходить по технологии и контрольным  измерительнымматериалам основного государственного экзамены, они не является экзаменом. Результаты не будут оцениваться отметками и выставляться в журнал.
Результаты школьники получат в своих школах, ипосле анализа результатов работа школ будет направлена на устранение дефицитов знаний обучающихся для дальнейшего успешного обучения в старшей школе.
При проведении работ в школах обязательно соблюдение требований Роспотребнадзора к организации деятельности образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции (организация зигзагообразной рассадки участников, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, масочный режим для организаторов мероприятия).

Joomla templates by a4joomla